Schnappschüsse

Die neuesten Serien

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
07.04.2019:
Saisonstart beim Generali Berliner Halbmarathon - Inlineskating 2019 und LE-Skate Race
 
24.09.2018:
XX. Lilienthalpokal 2018 in Anklam
 
09.09.2018:
Finale SaThü-Cup und Ostdeutscher Inline-Speedskating-Cup 2018
 
05.09.2018:
19. Bach-Cup in Arnstadt
 
29.08.2018:
24. Internationale Speedskatetage Großenhain 2018
 
29.08.2018:
27. adidas Runners City Night Berlin 2018
 
03.07.2018:
LLG-Speedskater bei EC- und SaThü-Cup- Wettbewerben 2018
 
19.06.2018:
LLG-Sportler bei den Landesmeisterschaften Rollkunstlauf 2018
 
03.06.2018:
DM Einzelstrecken Bahn 2018 Großenhain
 
16.05.2018:
26. NDM im Inline-Speedskating Gettorf (Schleswig-Holstein)
 
08.05.2018:
Rolli-Pokal Haldensleben und Sanssouci-Pokal Potsdam 2018
 
02.05.2018:
22. Großenhainer Halbmarathon
 
23.04.2018:
13. LE-Skate Race 2018
 
12.04.2018:
Speedskate-Saisonstart 2018
 
24.03.2018:
Stoeritzseelauf 2018
 
21.03.2018:
Siegerehrungen der 36. Luckenwalder CLS 2018 sowie Impressionen aller 4 Läufe
 
23.02.2018:
1. Lauf der 36. LLG-CLS 2018
 
01.01.2018:
Silvesterlauf 2017
 
22.12.2017:
Speedskater on Ice
 
24.11.2017:
15. Thyrower Waldlauf - Finale im Energie-Cup
 
23.11.2017:
13. Fläminglauf Jüterbog 2017
 
19.10.2017:
15. Zschopautalpokal 2017
 
12.10.2017:
Kreismehrkampfmeisterschaften LA 2017
 
12.10.2017:
17. Internationaler Kürwettbewerb der Neuköllner Sportfreunde
 
25.09.2017:
44. BMW Berlin-Marathon
 
25.09.2017:
17. Internationaler Kürpokal des SV Dresden-Mitte 1950 e.V.
 
25.09.2017:
Ehrung verdienstvoller LLG-Mitglieder durch die BSJ
 
21.09.2017:
Landesmeisterschaften und Bestenermittlungen der Anfänger/Breitensportler im Speedskating 2017
 
12.09.2017:
24. Internationale Löwenspiele in Löwenberg
 
28.08.2017:
23. Internationale Speedskate-Tage Großenhain 2017
 
30.07.2017:
26. adidas Runners City Night Inlineskating 2017
 
16.07.2017:
offene LA-Kreismeisterschaften Dahme-Spreewald
 
04.07.2017:
"Champions Nations League" 2017
 
26.06.2017:
11. Albert-Wuthe-Gedenklauf Lüdersdorf
 
25.06.2017:
Erfurter 12h-Staffel
 
25.06.2017:
Landesmeisterschaften Rollkunstlauf 2017
 
20.06.2017:
10. Meißener Weinberg-Cup
 
14.06.2017:
DM Bahn Einzelstrecken 2017 Leipzig
 
06.06.2017:
24. Turmfestlauf 2017
 
29.05.2017:
25. NDM Gera 2017
 
25.05.2017:
Mai-Wettkämpfe der LA
 
18.05.2017:
15. Ford-Lauf Dahme 2017
 
05.05.2017:
37. Stundenlauf Ludwigsfelde 2017
 
03.05.2017:
II. Otto-Pokal 2017
 
01.05.2017:
21. Großenhainer Halbmarathon 2017
 
30.04.2017:
14. Glashüttelauf 2017
 
11.04.2017:
Int. Rolli-Pokal Haldensleben 2017
 
10.04.2017:
12. LE-Skate Race 2017
 
05.04.2017:
Eröffnung der Speedskate-Wettkampfsaison 2017
 
13.03.2017:
4. Lauf der 35. CLS 2017
 
05.03.2017:
3. Lauf der 35. CLS 2017
 
05.03.2017:
offene Lausitzer Meisterschaften - Senftenberg
 
05.03.2017:
Landeshallenmeisterschaften in Potsdam (LHM J U14/LHF Kinder U12
 
28.02.2017:
2. Lauf der 35. CLS 2017
 
22.02.2017:
1. Lauf 35. LLG-CLS 2017
 
16.01.2017:
29. Trebbiner Hallenmeisterschaften 2017
 
01.01.2017:
Nachtrag 2016 ...
 
12.11.2016:
Siegerehrungen des EMB-Cup Teltow-Fläming 2016 in Thyrow
 
08.10.2016:
Vereinsfeier "25 Jahre LLG" am 03.10.2016
 
06.10.2016:
12. Fläminglauf in Jüterbog (Wertungslauf zum TF-Erdgas-Cup) am 01.10.2016
 
06.10.2016:
40. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. am 24.09.2016
 
02.10.2016:
43. BMW Berlin-Marathon mit KidsCup-Finale
 
02.10.2016:
XVIII. Lilienthalpokal Anklam 2016
 
02.10.2016:
Weinberg-Cup Meißen 2016
 
20.09.2016:
Dabendorfer Herbstlauf 2016
 
19.09.2016:
Leichtathleten in Löwenberg und Dahlewitz
 
11.09.2016:
Internationale Speedskate-Tage Großenhain 2016
 
14.08.2016:
25. adidas Runners City-Nacht Inlineskating 2016
 
10.07.2016:
7. Pekenberglauf 2016
 
08.07.2016:
NDM und DM Bahn Enzelstrecken Inline-Speedskating 2016
 
05.07.2016:
XI. Kinder- und Jugendsportspiele des Landessportbundes Brandenburg (LSB)
 
05.07.2016:
Albert Wuthe Gedenklauf 2016
 
06.06.2016:
23. Turmfestlauf 2016 - 800 -Jahr Feier von Luckenwalde
 
29.05.2016:
"Tag des Sports" 2016
 
27.05.2016:
3-Länderwettkampf und Landesmeisterschaften Inline-Speedskating 2016
 
16.05.2016:
14. Ford-Lauf Dahme 2016
 
05.05.2016:
XX. Großenhainer Halbmarathon 2016
 
05.05.2016:
DM Halbmarathon 2016 Leipzig
 
04.05.2016:
42. Lauf um die Römerschanze Rangsdorf 2016
 
04.05.2016:
Internationaler Sanssouci-Pokal 2016
 
19.04.2016:
11. LE-Skate Race 2016 Leipzig
 
10.04.2016:
1. Straßen-Wettkampf 2016 und Trainingslager
 
05.04.2016:
18. Rolli-Pokal Haldensleben
 
20.03.2016:
14. Ludwigsfelder Frühlingslauf 2016
 
14.03.2016:
Training mit Chad - Teil 2 in 2016
 
06.03.2016:
Landeshallenmeisterschaften u12 u14
 
06.03.2016:
4. Lauf und Finale der 34. LLG-CLS 2016
 
01.03.2016:
3. Lauf der 34. LLG-CLS 2016
 
29.02.2016:
Hallenmeisterschaften in Trebbin 2016
 
22.02.2016:
2. Lauf der 34. LLG-CLS 2016 und Kreismeisterschaften TF Crosslauf
 
16.02.2016:
Hallen-Leichtethletikmehrkampflandesmeisterschaften u12 und u14 2016
 
16.02.2016:
LA-Hallenmeisterschaften U16
 
15.02.2016:
1. Lauf der 34. LLG-CLS am 13.02.2016
 
03.01.2016:
Silvesterlauf 2015 in Kolzenburg
 
03.01.2016:
Weihnachtstraining 2015 mit Musik
 
23.11.2015:
Gesamtsiegerehrung "EMB Energie-Cup 2015 Teltow-Fläming"
 
22.11.2015:
"Halloween rollt" in Haldensleben 2015
 
08.11.2015:
offene LM Crosslauf Berlin und Brandenburg 2015
 
30.10.2015:
Training mit Chad Hedrick
 
19.10.2015:
13. Thyrower Waldlauf - Finale des EMB-Cup 2015
 
16.10.2015:
9. Diedersdorfer Schloss-Wiesen-Lauf
 
14.10.2015:
11. Fläming-Lauf in Jüterbog
 
05.10.2015:
Kürpokal 2015 in Dresden
 
05.10.2015:
16. Bach-Cup Arnstadt
 
04.10.2015:
Luckenwalder Sportler beim 42. Berlin-Marathon 2015
 
30.09.2015:
XVII. Lilienthalpokal 2015 Anklam
 
23.09.2015:
LM Leichtathletik 2015 Teil 2 U12/U14
 
14.09.2015:
22. Internationale Löwenspiele
 
14.09.2015:
24. Dahlewitzer Herbstlauf
 
11.09.2015:
LA-Testwettkampf Rathenow
 
10.09.2015:
21. Internationale Speedskate-Tage Großenhain
 
08.09.2015:
23. Dahlewitzer Waldcross
 
28.08.2015:
Trainingslager Sternberg 2015
 
28.07.2015:
24.Vattenfall City-Nacht 2015
 
14.07.2015:
2.MoGoNo-Cup Leipzig 2015
 
14.07.2015:
CLS 2015
 
13.07.2015:
Pekenberg-Bezwinger
 
13.07.2015:
LLG-Talente erfüllten Kadernormen bei LM in Cottbus
 
09.07.2015:
LLG-Sportlerin bei den Baltic Sea Youth Games 2015
 
02.07.2015:
Offene Kreismeisterschaften der Leichtathleten TF 2015 in Ludwigsfelde
 
29.06.2015:
Deutsche Meisterschaften Einzelstrecken Bahn 2015 in Leipzig
 
22.06.2015:
LM 2015 im Rollkunstlaufen
 
19.06.2015:
Großenhainer Halbmarathon mit SaThü-Nachwuchscup 2015
 
16.06.2015:
2-Länderwettkampf Berlin-Brandenburg mit LM und Bestenermittlungen Inline-Speedskating Bahn
 
16.06.2015:
LE-Skate Race 2015 in Leipzig
 
16.06.2015:
8. Meißener Weinberg-Cup am 13.06.2015
 
11.06.2015:
22. Turmfestlauf
 
09.06.2015:
23. Norddeutsche Meisterschaften Inline-Speedskating (Einzelstrecken - Bahn) in Meissen
 
13.05.2015:
Fotos vom Ford-Lauf Dahme
 
30.04.2015:
Frühlingslauf 2015 in Ludwigsfelde
 
07.03.2010:
4. Crosslauf
 
06.03.2010:
LLG in Trebbin
 
28.02.2010:
3. Crosslauf
 
21.02.2010:
2. Crosslauf
 
14.02.2010:
1. Crosslauf
 
15.02.2009:
1. Crosslauf
 
05.05.2008:
2. Studio B Lauf
 
01.01.2008:
Crossläufe 2008
 
30.04.2007:
Waldlauf
 
25.02.2007:
2. Crosslauf
 
06.04.2005:
4. Crosslauf in Luckenwalde
 
10.03.2005:
Bildergalerie
 
06.03.2005:
3. Crosslauf vom
 
21.02.2005:
Mehrkampf in Potsdam
 
20.02.2005:
2. Crosslauf vom